Ergebnisse Happy-Easter-Newfy-Show in Altena 2018

Samstag, 31. März 2018

Richter: Augustin Ionescu (RO)

 

Rüden

Jüngstenklasse

Vsp        Alter Ego Journey of a Seaman

Zwischenklasse

V 1, Mount Pearl´s Lasse Pettersson, Anw. Dt. Ch. VDH

Championklasse

V 1, Ch. Skipper´s Aramis, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB
V 2, VDH-Ch. Mount Pearl´s Haakon, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, VDH-Ch. Take me to you heart Tender Ebony
V 4, Belg. Ch. Merrybear Earl of England
V, Big Brook Allways on my mind

Offene Klasse

V 1, Twillin Gate Proud Steele Junior, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC
V 2, Marótem´s Winner of the Show, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, Nando Bears Instantly Love at Mileoak
V 4, New Beothuk´s Master Rocco
SG, Enjoy your life Bär von der Gonheide
fehlt, New Beothuk´s Vivat Crescat Floreat

 

Richter: Victor Labakin (AZ)

 

Hündinnen

Veteranenklasse

1. Platz, Skipper´s That´s My Girl, Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH/VND, Bester Veteran
2. Platz, Mary Lou von der Ruhraue, Res.-Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH/VND
3. Platz, Black Princess in my heart vom Versetal

Jugendklasse

V 1, Mount Pearl´s Luscious Lemonade, Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH/VND, Bester Jugendhund
V 2, Thickish Newfoundland Looking for an Angel, Res. Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH/VND
V 3, Lara Bär vom Ermstal
V 4, Big Brook Call Me Kirsi

Zwischenklasse

V 1, Fairweather´s Busy Being Famoius, Anw. Dt. Ch. VDH
V 2, Wolontariuszka Wichrowe Laki, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, Kind of Candy Bär von der Gonheide

Championklasse

V 1, Be-Lux-Int. Ch Cape Lewisporte Navigate to Star, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC
V 2, VDH-Ch. Mount Pearl´s Halla, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, Lux. Ch. Nugget von der Bernde

Offene Klasse

V 1, Paris Dancing Queen, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOS
V 2, Beyond Dreams Midnight Bear, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, Oukaya Forever Jour-de-Tonnerre
Gut, Neufisternchens Abraxa Hope
Fehlt, New Beothuk´s Sophisticated Lady

Juniorhandling

AK 2

Johanna Herta Kolb mit Take me to your heart Tender Ebony
Lena Dittmann mit Black Princess in my Heart vom Versetal

 

Seniorhandling

1. Platz, Sandra Thaler

2. Platz, Peter Niemann

3. Platz, Gianna Niemann

4. Platz, Theo Haas

Guido Martius

Hannah Schöninger

Yvonne Martius

 

Best Handling (Juniorhandling vs. Seniorhandling)

Johanna Herta Kolb mit Take me to your heart Tender Ebony

Sonntag, 01. April 2018

 

Richter: Victor Labakin (AZ)

 

Rüden

Babyklasse  -  Hündin

VV, Del Oso´s Love and Passion

Jüngstenklasse

VV 1       Alter Ego Journey of a Seaman

Jugendklasse

V 1, Abarth Effetto Italia of Italian Home, Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH/VND

Zwischenklasse

V 1, Mount Pearl´s Lasse Pettersson, Anw. Dt. Ch. VDH

Championklasse

V 1, Ch. Skipper´s Aramis, Anw. Dt. Ch. VDH,
V 2, VDH-Ch. Mount Pearl´s Haakon, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, VDH-Ch. Take me to you heart Tender Ebony
V 4, Big Brook Allways on my mind

Offene Klasse

V 1, Marótem´s Winner of the Show, Anw. Dt. Ch. VDH
V 2, Nando Bears Instantly Love at Mileoak, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, Twillin Gate Proud Steele Junior
V 4, New Beothuk´s Master Rocco
SG, Enjoy your life Bär von der Gonheide
fehlt, New Beothuk´s Vivat Crescat Floreat

 

Richter: Augustin Ionescu (RO)

 

Hündinnen

Veteranenklasse

1. Platz, Mary Lou von der Ruhraue, Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH/VND, Bester Veteran
2. Platz, Skipper´s That´s My Girl, Res.-Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH/VND
3. Platz, Black Princess in my heart vom Versetal

Jugendklasse

V 1, Tempel of Love von Baywatch, Dt. Jgd.-Ch. VDH/VND, Bester Jugendhund
V 2, Mount Pearl´s Luscious Lemonade, Res.-Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH/VND
V 3, Big Brook Call Me Kirsi
V 4, Thickish Newfoundland Looking for an Angel
 

Zwischenklasse

V 1, Fairweather´s Busy Being Famoius, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC
V 2, Wolontariuszka Wichrowe Laki, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
SG 3, Kind of Candy Bär von der Gonheide

Championklasse

V 1, VDH-Ch. Mount Pearl´s Halla, Anw. Dt. Ch. VDH
V 2, Be-Lux-Int. Ch Cape Lewisporte Navigate to Star, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, Lux. Ch. Nugget von der Bernde

Offene Klasse

V 1, Paris Dancing Queen, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB
V 2, Beyond Dreams Midnight Bear, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3, Amber vom Bärbachtal
SG 4, Neufisternchens Abraxa Hope
fehlt, Oukaya Forever Jour-de-Tonnerre
fehlt, New Beothuk´s Sophisticated Lady
fehlt, Khyro´s Soul Pure Dream

Juniorhandling

AK 2

1. Platz, Johanna Herta Kolb mit Take me to your heart Tender Ebony
 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein von Neufundländer Freunden und Züchtern Deutschland e.V.