Spezial-Rassehundeausstellung Treuen 2017

Ergebnisse 19.08.2017 Richterin Frau Beatrice Schiatti

Rüden Veteranenklasse

1. Platz,   Multi-Ch Jebisu Jumane Joe vom Rosendahl, Vet.Anw.VDH

 

Rüden Jüngstenklasse

vsp 1,  X-Wing Starfighter vom Trieberg

fehlt, Gott sei Dank Newfoundland Secchia

 

Rüden Jugendklasse

V1, Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande, Ju-VDH/VND Anw. Bester Jugendhund

V2, Welcome in My Heart Tender Ebony, Res. Ju-VDH  Anw.

 

Rüden Zwischenklasse

V1 ,Gio Lucky Black Koralle, VDH  Anw.

V2, New Beothuks Vivat Crescat Floreat, Res.-VDH Anw.

 

Rüden Championklasse

V1, New Beothuks Limited Edition, VDH Res.VND Anw.

V2, Bud Newfoundland Secchia, Res.VDH Anw.

V3, Gino Crash Boom Bang vom Flowergarden

V4, Darth Vater vom Versetal

 

Rüden Offene Klasse

V1, Twilling Gate Oulare Souleyman, VDH/Klub  Anw.  best. Rüde

V2, Filippo Valentino vom Elsterufer, Res.VDH

V3, Tyson vom St.Lorenz-Strom

SG4, Bavarian Teddys Big Foot in the Snow

SG, Luther King Du Domaine de la Fleur des Champs

 

Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, Skipper’s  That’s my Girl, Anw. VDH, Bester Veteran                                                                   

2. Platz, Morena’s Emmalotta, Res. Vet.Anw.VDH

 

Hündinnen Babyklasse

vv1, Queen of my Heart Twilling Gate

vv2, Wildest Dream Hot Chocolate vom St. Lorenz-Strom

 

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Norkros Ultramarine

vsp 2, Faithful Silence Heather Angelina

vsp3, Xtra Hope for Future vom Trieberg                                      

 

Hündinnen Jugendklasse

V1, Norkros Tramontana, Ju- VDH Anw.

 

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Cancrimo Fiametta, VDH Anw.

V2, Beyond Dreams Midnight Bear, Res.VDH Anw.

SG 3, Faithful Silence Gina

 

Hündinnen Championklasse

V1, Elizabeth Black Koralle, VDH/Klub Anw. BOB

 

Hündinnen Offene Klasse

V1, Neufisternchen’s Abraxa Hope, VDH Anw.

V2, New Beothuks Sophisticated Lady, Res.VDH Anw.

V3, Viona vom Riesrand

V4, Zillie von der Wässernach

V, Victoria vom Trieberg

Ergebnisse 20.08.2017 Richterin Frau Camilla Gothen

 

Rüden Veteranen Klasse 20.08.2017

1. Platz, Jebisu Jumane Joe vom Rosendahl, Vet.Anw.VDH

 

Rüden Jüngstenklasse

Fehlt, Gott sei Dank Newfoundland Secchia

 

Rüden Jugendklasse

V1, Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande, Ju-VDH/VND Anw. Bester Jugendhund  

V2, Welcome in My Heart Tender Ebony, Res. Ju-VDH  Anw.

 

Rüden Zwischenklasse

V1, Gio Lucky Black Koralle, VDH Anw.

V2, New Beothuks Vivat Crescat Floreat, Res.-VDH Anw.

 

Rüden Championklasse

V1, New Beothuks Limited Edition, VDH Res.VND Anw.

V2, Bud Newfoundland Secchia, Res.VDH Anw.

 

Rüden Offene Klasse

V1, Twilling Gate Oulare Souleyman, VDH/Klub  Anw.  bester Rüde, BOB

V2, Take Me To Heart Tender Ebony, Res.VDH Anw.

V3, Filippo Valentino vom Elsterufer

V4, Bavarian Teddys Big Foot in the Snow

SG, Luther King Du Domaine de la Fleur des Champs

SG, Tyson vom St.Lorenz-Strom

 

Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, Skipper’s  That’s my Girl, Vet.Anw.VDH, Bester Veteran

2. Platz, Morena’s Emmalotta, Res. Vet.Anw.VDH

 

Hündinnen Babyklasse

vsp 1, Wildest Dream Hot Chocolate vom St. Lorenz-Strom

 

Hündinnen Jüngsten Klasse

vv1, Norkros Ultramarine

vsp 2, Faithful Silence Heather Angelina

 

Hündinnen Jugendklasse

V1, Norkros Tramontana, Ju- VDH/Klub Anw., Bester Junghund

 

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Beyond Dreams Midnight Bear, VDH/Klub Anw., BOS

V2, Lexie de la Colline du Galgenberg, Res.VDH Anw.

V3, Cancrimo Fiametta

 

Hündinnen Offene Klasse

V1, Neufisternchen’s Abraxa Hope, VDH Anw.

V2, Zillie von der Wässernach, Res. VDH Anw.

V3, New Beothuks Sophisticated Lady

V4, Viona vom Riesrand

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein von Neufundländer Freunden und Züchtern Deutschland e.V.