Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 2019

01. Juni 2019  *  Richterin Anna Tiets (RUS)

 

Rüden Jüngstenklasse

Fehlt, Daddy´s Boy Bär vom Wasserhäusel

 

Rüden Zwischenklasse

V 1, Obi Wan Kenobi von der Wässernach, Anw. Dt. Ch. VDH

V 2, Huggle Duble Bears Don Giovanni Doing Opera, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

Rüden Championklasse

V 1, Mount Pearl´s Haakon, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB, BOG, BIS

 

Rüden Offene Klasse

V 1, Darkflight Irving For Riesrand, Anw. Dt. Ch. VDH

V 2, NandoBears My Coo Ca Choo, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

V 3, New Beothuk´s Vivat Crescat Floreat

 

Hündin Veteran

V 1, New Beothuk´s Favorite Star, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VND, Bester Veteran

 

Hündin Jugendklasse

V 1, Out Loud da Serra do Mar, Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH/VND

SG 2, Kroos Family´s Cool Prinzess Cassia

Fehlt, Cannon Bears One Time

Fehlt, Maroteam Shine

Fehlt, Pool Position von der Wässernach

Fehlt, Xunny vom Rosendahl

 

Hündin Zwischenklasse

V 1, Apachee´s Good News, Anw. Dt. Ch. VDH

Fehlt, Charlotte Bär vom Wasserhäusel

 

Hündin Offene Klasse

V 1, NandoBears Love to Entertain you, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOS

V 2, Mount Pearl´s Luscious Lemonade, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 2019

02.Juni 2019  *  Richterin Yasmine Richter (D)

 

Rüden Jüngstenklasse

Fehlt, Daddy´s Boy Bär vom Wasserhäusel

 

Rüden Zwischenklasse

V 1, Obi Wan Kenobi von der Wässernach, Anw. Dt. Ch. VDH

V 2, Keep Smiling vom Elsterufer, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

Rüden Championklasse

V 1, Mount Pearl´s Haakon, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, BOB, BOG3, SBIS

V 2, Take Me To Your Heart Tender Ebony, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB

V 3, Darth Vader vom Versetal

V 4, Ursus Arctos v. d. Waterschans

 

Rüden Offene Klasse

V 1, New Beothuk´s Vivat Crescat Floreat, Anw. Dt. Ch. VDH

V 2, NandoBears My Coo Ca Choo, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

V 3, Darkflight Irving For Riesrand

V 4, Filippo Valentino vom Elsterufer

 

Hündin Veteran

V 1, New Beothuk´s Favorite Star, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VND, Bester Veteran

 

Hündin Jugendklasse

V 1, Out Loud da Serra do Mar, Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH/VND

SG 2, Xunny vom Rosendahl

SG 3, Kroos Family´s Cool Prinzess Cassia

Fehlt, Cannon Bears One Time

Fehlt, Maroteam Shine

Fehlt, Pool Position von der Wässernach

 

Hündin Zwischenklasse

V 1, Apachee´s Good News, Anw. Dt. Ch. VDH

Fehtl, Charlotte Bär vom Wasserhäusel

 

Hündin Championklasse

V 1, Viona vom Riesrand, Anw. Dt. Ch. VDH

 

Hündin Offene Klasse

V 1, NandoBears Love to Entertain you, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, BOS

V 2, Mount Pearl´s Luscious Lemonade, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB