Klubwinner:  1. Platz Podo Black Krainbov                                    2. Platz Mount Pearl´s Haakon

                        3. Platz Obi Wan Kenobi von der Wässernach      4. Platz Mount Pearl´s Gallina

Happy Easter Newfy Show  *  VND Klubschau

Ergebnisse Samstag, 20. April 2019

 

Richterin: Anna Kochan (PL)

 

Babyklasse

VV1, Bestes Baby Maroteam I will always love you

VV1 Maroteam Brooklyn

 

Veteranenklasse Hündinnen

V1 VDH DK Int Champion Mount Pearls Gallina, Anw. VDH+VND-Vet-Ch

V2 Skipper´s That´s my Girl, Res.-Anw. VDH+VND-Vet-Ch

V3 VND/VDH Jgd Ch. VND/VDH Ch Qumeira Bär von der Gonheide,

V 4 DNK/NL-Vet-Ch, BS-Vet 2018, NL-Vet-W 2018 Utambezi v.d. Foekjuffer,

 

 

Rüden:

 

Jugendklasse

V 1 Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera, Anw. VDH+VND-Jugend-Ch

SG 2 Owaci Kia Ora Ai Koutou Roa du domaine du Taennchel,

SG 3 Big Brook Daddy Cool

fehlt Maroteam Simon,

 

Zwischenklasse

V 1 Obi Wan Kenobi von der Wässernach, VDH-Anw.

SG 2 Nandobears My Coo Ca Choo, 24.04.2017, DNK 50086

G Tarik vom Kloster Buch,

 

Championklasse

V1 VDH DK Int Champion Mount Pearls Haakon, VDH-Anw., CAC, BOS

V2 CH ČR GIO LUCKY Black Koralle, Res-VDH-Anw.

V3 Deutscher Champion VDH & VND New Beothuks Limited Edition,

V4 Nirvana de la Baie de Pempoul

V Int,Ch,Ch.PL,LT,LY,EST Norkros Son Of The Blue Sky,

 

Offene Klasse

V1 Podo Black Krainbov, VDH-Anw. , Res-CAC

V2  Noir Desir de la Baie de Pempoul, VDH-Res.

V4 Jgd VND, VDH Filippo Valentino vom Elsterufer,

V3 New Beothuks Vivat Crescat Floreat,

V NAMASTE-VERSAILLES DU DOMAINE DU TAENNCHEL,

SG Neufisternchens Balou The Great  

SG Enjoy your Life Bär von der Gonheide,

G New Beothuk's Master Rocco,

 

Kind und Hund

John Wawereck mit Morenas Emmalotta

 

Juniorhandling:

AK 1

44,  Gaspard Michel 1. Platz

42,  Céline Jacquot 2. Platz

 

AK 2

43,  Johanna Kolb 1. Platz, Bester Juniorhandler

 

Seniorhandling

Gianna Niemann 1. Platz

Peter Niemann 2. Platz

Ron Pranger 3. Platz

Angelique Michel 4. Platz

 

Hündinnen:

 

Jüngstenklasse

VV 1 SUMMER IN THE CITY King of Helluland

VV 2 Kroos Family's Cool Prinzess Cassia

VV 3 Pool Position von der Wässernach

VV 4 Out Loud da Serra do Mar,

fehlt Key To My Heart Tender Ebony,

 

Jugendklasse

V1 Kodiak Acres Cross the Ocean for Woudbeer, VDH+VND-Jgd-Anw.

SG2 Big Brook Dancing Queen

SG3 Oraya du domaine du taennchel

 

Zwischenklasse

V1 Out to Impress Kaya v.d. Wässernach, VDH-Anw.

SG 2 Big Brook Call Me Kirsi

 

Championklasse

V1 VDH DK Mount Pearls Halla, VDH-Anw., CAC, BOB

V2 D CH VDH Trinity's Hattie, VDH-Res.-Anw.

 

Offene Klasse

V1 Mount Pearl’s Luscious Lemonade, VDH-Anw.

V2 NJK'18 Thickish Newfoundland Looking For An Angel, VDH-Res. Anw.

V3 LEGENDE D'AUTOMNE DU DOMAINE DU TAENNCHEL,

SG4 King of Helluland Femme Fatale

fehlt Twillin Gate Queen of Helluland,

 

 

 

Ergebnisse Sonntag 21. April

Richter Frank Kane (GB)

 

Babyklasse

VV1 Maroteam I will always love you, Bestes Baby

VV1 Maroteam Brooklyn

 

Veteranenklasse Hündin

1. Platz VDH DK Int Champion Mount Pearls Gallina, Anw. VDH+VND-Vet-Ch

2. Platz Skipper´s That´s my Girl, Res. VDH + VND-Vet-Anw.

3. Platz DNK/NL-Vet-Ch, BS-Vet 2018, NL-Vet-W 2018 Utambezi v.d. Foekjuffer

4. Platz VND/VDH Jgd Ch. VND/VDH Ch Qumeira Bär von der Gonheide,

 

Rüden:

 

Jugendklasse

SG 1 Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera

SG 2 Big Brook Daddy Cool

SG 3 Owaci Kia Ora Ai Koutou Roa du domaine du Taennchel,

fehlt Maroteam Simon,

 

Zwischenklasse

V 1 Obi Wan Kenobi von der Wässernach, VDH-Anw.

V 2 NandoBears My Coo Ca Choo, VDH-Res. Anw.

 

Championklasse

V 1 VDH DK Int Champion Mount Pearls Haakon, VDH-Anw. CAC, BOB

V2 Nirvana de la Baie de Pempoul, Res.-Anw. VDH

V 3 Deutscher Champion VDH & VND New Beothuks Limited Edition

V4 CH ČR GIO LUCKY Black Koralle

V  Int,Ch,Ch.PL,LT,LY,EST Norkros Son Of The Blue Sky,

 

Offene Klasse

V1 Podo Black Krainbov, VDH-Anw., Res. CAC

V2 Noir Desir de la Baie de Pempoul, Res-Anw. VDH

V3 New Beothuks Vivat Crescat Floreat

V4 NAMASTE-VERSAILLES DU DOMAINE DU TAENNCHEL,

SG Enjoy your Life Bär von der Gonheide,

SG New Beothuk's Master Rocco, 13.02.2013, VDH/VND 2.0248 R F2

SG  Neufisternchens Balou The Great

 

Hündinnen:

 

Jüngstenklasse

VV 1 SUMMER IN THE CITY King of Helluland,

VV 2 Kroos Family's Cool Prinzess Cassia,

fehlt Key To My Heart Tender Ebony,

 

Jugendklasse

V 1 Kodiak Acres Cross the Ocean for Woudbeer, Anw. VDH+VND-Jugend-Ch. Bester Jugendhund

V2  Oraya du domaine du taennchel,  Res-VDH+VND-Jugend-Ch

V 3 Big Brook Dancing Queen,

 

Zwischenklasse

V 1 Big Brook Call Me Kirsi, Anw. VDH-Ch.

V 2 Out to Impress Kaya v.d. Wässernach, Res-Anw. VDH-Ch

 

Championklasse

V 1 VDH DK Mount Pearls Halla, VDH-Anw., CAC, BOS

V 2 D CH VDH Trinity's Hattie, Res.-VDH-Anw.

 

Offene Klasse

V 1 LEGENDE D'AUTOMNE DU DOMAINE DU TAENNCHEL, VDH-Anw, Res. CAC

V 2 Mount Pearl’s Luscious Lemonade, Res.-Anw. VDH

V 3 NJK'18 Thickish Newfoundland Looking For An Angel,

SG 4 King of Helluland Femme Fatale,

fehlt Twillin Gate Queen of Helluland,

 

Klubwinner:

  1. Podo Black Krainbov
  2. Mount Pearl´s Haakon
  3. Obi Wan Kenobi von der Wässernach
  4. Mount Pearl´s Gallina