Die Verleihung der Preise der drei Erstplatzierten findet anlässlich der VND Klubschau in Gallun (Berlin) am 29. und 30. April 2019 statt.

Wir freuen uns sehr, wenn wir die Preise persönlich überreichen könnten.

 

Hitliste 2018

Name Rüde

Alt1

Alt2

Neu

Fed1

Fed2

Lu

Gi

Tr1

Tr2

Do1

Do2

Ges.

Mount Pearls Haakon

 

8

8

       

16

9

16

9

16

82

Darth Vader vom Versetal

8

         

16

7

   

6

7

44

Gio Lucky Black Koralle

       

8

8

   

15

8

   

39

Skippers Aramis

 

16

15

                 

31

Thiago-Bär vom Aichemer Berg

3

         

13

13

       

29

Twillin Gate Proud Steele Junior

 

11

7

 

5

5

           

28

Seabrooks Mister Divine at Disoranto

       

16

10

           

26

New Beothuks Vivat Crescat Floreat

10

             

7

8

   

25

King of Helluland You Are The Best

       

10

13

           

23

Take Me To Your Heart Tender Ebony

 

7

7

8

               

22

Ursus Arctos v d Waterschans

             

9

   

7

6

22

Keep Smiling vom Elsterufer

               

13

8

   

21

Kimmi vom Elsterufer

               

8

13

   

21

Heart of Dark Angels Fellow for Life

                   

8

13

21

King of Helluland Great I Am

       

10

10

           

20

King of Helluland Kennedy

       

10

10

           

20

Mount Pearls Lasse Pettersson

 

10

10

                 

20

New Beothuks Master Rocco

 

6

6

8

               

20

Timberlands Tiberius von Baywatch

                   

10

10

20

Filippo Valentino vom Elsterufer

               

10

9

   

19

Maroteams Winner of the Show

 

8

11

                 

19

Anton Max von den Glücksbären

16

                     

16

Just for Me du Domaine de Flambeau

       

5

5

 

6

       

16

Moonshinelovers Dark Knight

     

16

               

16

Nirvana de la Baie de Pempoul

       

8

8

           

16

Winston vom Rosendahl

                   

10

6

16

Hagrid Balu Black Koralle

       

7

8

           

15

Luther King Du Domaine De La Fleur D Ch.

               

8

7

   

15

Nandobears Instantly Love at Mileoak

 

7

8

                 

15

Farley Tender Ebony

       

7

7

           

14

King of Helluland Baldinini

       

7

7

           

14

Njufort Instinkt Winner Knight Itus

       

8

6

           

14

Darkflight Irving for Riesrand

13

                     

13

Daybreakers Head of Heads

       

8

5

           

13

Socathan Best Friends Forever

     

13

               

13

The Baddest Man On The Planet Mike Tyson

       

5

8

           

13

Quaterback Marlo von Baywatch

8

                 

5

 

13

Johns Island Dreamblack-

                   

13

 

13

Disoranto Pact for A Purpose

       

7

5

           

12

Feel On Top of The World Midnight Bear

       

6

6

           

12

Little Luis de la Baie de Pempoul

       

5

7

           

12

Bavarian Big Foot In Teddy’s The Snow

               

5

6

   

11

Big Brook Allways On My Mind

 

5

6

                 

11

Insedo Imperare iz Volotova

       

4

7

           

11

King of Helluland Everything Will Begin

       

5

6

           

11

Mount Pearls Kiddo

11

                     

11

Newettas Danish Royal

     

11

               

11

Obi Wan Kenobi von der Wässernach

               

4

7

   

11

Time To Win Midnight Bear

       

6

5

           

11

Welcome in my Heart Tender Ebony 

             

11

       

11

Balduf Black New Denis Bear

       

5

5

           

10

Berberis for Try To Win Milaya Bestiya

       

5

5

           

10

Berger of Sweet Dark Caramel

       

5

5

           

10

Capo aus dem Bärengarten

               

10

     

10

Mississippi-Missouri Trevis

       

5

5

           

10

Mississippi-Missouri Unas

       

5

5

           

10

Newettas Snorre

     

10

               

10

Twillin Gate Oulare Souleyman

       

5

5

           

10

Daybreakers Hemmingway Storyteller-

                     

10

10

Cerberus Grizzly vom Draum

                     

9

9

Abarth Effetto Italia of Italien Home   

             

8

       

8

Black Boomer Angels Gaboo

       

3

5

           

8

Gentle Black Bear Great Successor Bobby

8

                     

8

Very Otis Ode To Louis vom Rosendahl

     

8

               

8

Neufisternchens Black Bear

7

                     

7

Enjoy Your Life Bär von der Gonheide

 

3

3

                 

6

Hans Andersen du Domaine du Taennchel

       

3

3

           

6

Merrybear Earl of England

 

6

                   

6

Norkros Son of The Blue Sky

       

3

3

           

6

Tarik vom Kloster Buch

               

5

     

5

Barbossa Parming von Schönbühl

4

                     

4

Uncle Sam vom St. Lorenz-Strom

               

4

     

4

Angel Khranitel Vero Valente

       

3

             

3

Apachees A True Story

         

3

           

3

Big Temptation of Gentle Blackgiant

       

3

             

3

Bonaparte The Battlefield of The Three Emperors

       

3

             

3

Jarviss du Domaine du Taennchel

         

3

           

3

 

Nü = Nürnberg, Alt = Altena, Neu = Neumünster, Fed = FedCup, Lu = Ludwigshafen, Gi = Gießen, Tr = Treuen, Do = Dortmund

 

Name Hündin

Alt1

Alt2

Neu

Fed1

Fed2

Lu

Gi

Tr1

Tr2

Do1

Do2

Ges.

Mount Pearls Luscious Lemonade

8

13

8

10

5

3

11

9

6

6

8

6

93

Mount Pearls Halla

 

8

10

         

8

10

11

8

55

Beyond Dreams Midnight Bear

10

8

8

     

15

         

41

Tempel of Love von Baywatch

10

 

13

             

6

7

36

Twillin Gate Queen of My Heart

       

8

     

10

15

   

33

Oukaya Forever Maddy Princess

       

15

16

           

31

Paris Dancing Queen

 

15

16

                 

31

Neufisternchens Abraxa-Hope

   

6

 

6

7

   

6

 

6

 

31

Thickish Newfoundland Looking for An Angel

 

8

6

             

3

8

25

Neska Politas My Girl

                   

13

10

23

New Beothuks Quality Girl

               

11

11

   

22

Fairweathers Busy Being Famous

 

10

11

                 

21

Trinitys Hattie

     

7

       

7

7

   

21

Victoria Stevie vom Rosendahl

                   

10

11

21

Darbydales American Dream at Disoranto

       

10

10

           

20

King of Helluland Kindhearted

       

10

10

           

20

Cape-Lewisporte Navigate To Star

 

11

8

                 

19

Daybreakers Bewitched By Her Spell

       

8

10

           

18

Lilienthal Mac Tafra van Thamen 

           

8

10

       

18

Newettas Spot-On In Black And White

     

8

       

5

5

   

18

Manilla von der Turfhoeve

               

8

10

   

18

Whoopi Avalon vom Rosendahl

                   

7

10

17

Mystic des Terres de Sevigne

       

8

8

           

16

Wolontaruska Wichrowe Laki

 

8

8

                 

16

Keisy vom Elsterufer

               

10

6

   

16

Woodnewfs Hold On Your Dreams

               

8

8

   

16

Kamilla Sonnenschein von der Wässernach 

               

16

     

16

Nandobears Love To Entertain You

                   

16

 

16

Almasi Black Cullinan

       

8

7

           

15

Cheerio Miss Sofie von den Steller Buttjern

15

                     

15

Mississippi-Missouri Black Beauty II

       

7

8

           

15

Newettas Wildflower In Black And White

     

15

               

15

The She Bee Stinging Laila Ali at Imperial Stout

       

7

8

           

15

Nugget von der Bernde

 

7

7

                 

14

Seabrooks Magic Moment

       

6

8

           

14

Jazzy-Lee van het Reeshof

                   

6

8

14

Bavarian Teddys Easy Living

3

             

5

5

   

13

Big Brook Call Me Kirsi

 

6

7

                 

13

King of Helluland Just A Dream

       

10

3

           

13

Woodnewf`s Hold On Your Dreams   

             

13

       

13

Ginger Bär von der Gonheide

               

8

5

   

13

New Beothuks Never Know

               

5

8

   

13

New Angels part time Lover

                     

13

13

Elegant Lady in Black Midnight Bear

       

5

7

           

12

Holly Elizabeth Black Koralle

       

7

5

           

12

Kind of Candy Bär von der Gonheide

 

7

5

                 

12

Norkros Ultramarine

       

6

6

           

12

Oukaya Forever May The Force Be With You

       

5

7

           

12

Levendula Bär von der Gonheide

               

5

7

   

12

Legende d´Automne du Domaine du Taennchel

       

7

4

           

11

Little Bears Galene

       

5

6

           

11

Ellie Queen Dannad

3

         

7

         

10

Grandbear Wow Paws of Terrae Mathei

       

5

5

           

10

Lotta Gryfia Dolina

     

10

               

10

Mississippi-Missouri Aisha

       

5

5

           

10

Morena`s Golden Peaches       

           

10

         

10

Odette vom Kaninchenberg

10

                     

10

Piternyuf Dire Straits

       

5

5

           

10

Wildest Dream Hot Chocolate vom St. Lorenz-Strom

               

7

3

   

10

Gladic Bona Dea zum Tannenhof Black Bär

               

5

5

   

10

Cle Bas River Dance

       

6

3

           

9

Histoire d´Amour Pompom du Domaine du Taennchel

       

5

4

           

9

Moonshinelovers Heavenly Rachiel

     

9

               

9

Victoria vom Trieberg

               

3

6

   

9

Against All Odds Journey of A Seaman

       

5

3

           

8

Alijana Angels Gaboo

       

5

3

           

8

Barcelona Wenne Pertho

       

5

3

           

8

Danya von den Zollerbären

8

                     

8

Del Osos Keep Calm And Carry On

     

8

               

8

Flowering Meadow of Gentle Blackgiant

8

                     

8

Mississippi-Missouri Cassia

       

5

3

           

8

New Black Bear Familys India-Imagine-DT

       

5

3

           

8

Norkros Tramontana

       

5

3

           

8

Wolontariuszka Wichrowe Laki 

           

8

         

8

Amber vom Bärbachtal

   

7

                 

7

Angel of The Sea Middleton Pippa Twoo

7

                     

7

Dragonheart`s  France-Felicitas 

           

7

         

7

Dream-Bay Shalina Uut Oons Berehuus

7

                     

7

Lara Bär vom Ermstal

 

7

                   

7

Oukaya Forever Jour-de-Tonnerre

 

7

                   

7

Neverines Quriosity

                   

7

 

7

Fluffy Avalanch Maggie

       

3

3

           

6

Gianna vom Flowergarden           

           

6

         

6

Naughty And Cute vom Burgseeli

6

                     

6

New Black Bear Familys Ilou-DT

       

3

3

           

6

Osiras Cara

3

         

3

         

6

Elisabeth Sissy Ayasha Nita         

           

5

         

5

Moonlight-d´Amour-Mady du Domaine du Taennchel

       

5

             

5

Unbreak My Heart for Shadows Eternity

       

5

             

5

Antonia Alba Faundland

                 

5

   

5

Mia von der Wässernach

4

                     

4

Danaiko Queen Dannad

       

3

             

3

Dream of Sea Holy Smoke

       

3

             

3

Ella Bear of Geletsland

         

3

           

3

Fekete Panda Kiss of Dragon

       

3

             

3

Uncrowed Queen

                   

3

 

3

Nü = Nürnberg, Alt = Altena, Neu = Neumünster, Fed = FedCup, Lh = Ludwigshafen, Gi = Gießen, Tr = Treuen

 

Name Veteran

Alt1

Alt2

Neu

Fed1

Fed2

Tr1

Tr2

Do1

Do2

Ges.

Skipper´s That´s My Girl

 

13

8

 

10

8

7

13

   

59

Mary Lou von der Ruhraue

 

8

13

             

21

Trinity’s Really Hopeful Buffy    

           

13

8

   

21

Utambezi van de Foekjuffer

               

13

8

21

Neska Politas Donnerlottchen

               

8

13

21

Agaton Arcolan z Litovelskeho Pomoravi

       

10

10

       

20

Yosemite’s Blues Brother

           

10

10

   

20

Precious Phoebe for Shadows Eternity

       

8

10

       

18

Elnath Du Domaine De La Fleur Des Champs

           

8

7

   

15

Adit Kane van de Drentse Beren

               

5

10

15

Black Princess in my heart vom Versetal

 

5

5

             

10

 

Nü = Nürnberg, Alt = Altena, Neu = Neumünster, Fed = FedCup, Lh = Ludwigshafen, Gi = Gießen, Tr = Treuen

 

Name Züchter

Alt1

Alt2

Neu

Fed1

Fed2

Lu

Gi

Tr1

Tr2

Do1

Do2

Ges.

Mount Pearl´s

19

37

36

10

5

3

9

25

23

32

27

30

256

New Beothuk´s

10

6

6

8

       

23

27

   

80

vom Elsterufer

               

41

38

   

79

Trinitys

     

7

       

20

15

   

42

Bär von der Gonheide

 

7

5

         

13

12

   

37

Neufisternchen's

7

 

4

 

6

7

   

6

 

6

 

36

Aichimer Berg

3

         

13

13

       

29

Big Brook

 

11

13

                 

24

Bavarian Teddys

3

             

9

11

   

23

Morena´s

           

10

         

10

Tannenhof Black Bär

               

5

5

   

10

Vom Trieberg

               

3

6

   

9

vom Draum

                     

9

9

del Oso´s

     

8

               

8

von den Zollerbären

7

                     

7

Apachee´s

         

3

           

3

Name -Juniorhandling

Altena1

Altena2

Fedcup1

Fedcup2

Treuen1

Treuen2

gesamt

Johanna Herta Kolb

20

20

     

20

60

Rebecca Bierger

       

20

15

35

Heidi Maria Nebel

       

13

13

26

Lena Dittmann

15

         

15